Главная / Новости Москвы / Синоптик Шувалов: в четверг в Москве ожидается дождь

Синоптик Шувалов: в четверг в Москве ожидается дождь

Управляющий прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT рассказал о погоде в столице на предстоящей рабочей неделе.Синоптик Шувалов: в четверг в Москве ожидается дождь

    «Тёплая 1-ая половина с температурой около +20 °С в дневные часы. Прохладные, но уже без заморозков, ночи с температурой +7 °С по Москве и +2…+5 °С по области. А в четверг у нас изменение погоды. Ожидается с подходом переднего раздела с запада, ожидается дождь», — рассказал собеседник RT.

    Он добавил, что фронтальный раздел вытянут с севера на юг «фактически от Кольского полуострова до Крыма».

    «И, естественно, Москву он заденет. Это будет первый шаг по температурной лестнице вниз. Днём уже будет кое-где +15…+17 °С, такая же погода в пятницу. В субботу и воскресенье циклон «ныряет» и приходит в район Костромы, а мы попадаем в тыловую часть. Северо-западный порывистый ветер и температура уже будет стремиться к +13…+14 °С. Ночные температуры не очень сильно отреагируют, а вот дневные сделают ещё один шаг вниз», — заключил Шувалов.

    Ранее главный спец столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что атмосферное давление в Москве 13 сентября достигло 763 мм ртутного столба и повторило рекорд десятилетней давности.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Леус спрогнозировал переменную облачность в Москве

    Главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал переменную облачность в Москве ...