Управляющий прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о погоде в столице в ближайшие дни.
«Погода налаживается, настраиваемся на бабье лето. Во 2-ой половине недели стоит ожидать температуру +12…+14 °С», — заявил он в беседе с «Вечерней Москвой».
По его словам, в воскресенье вероятны небольшие дожди.
«Атмосферное давление выйдет на тот уровень, который является нормальным для Москвы и области: 748—751 мм рт. ст. С данной стороны погода совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства никаких неприятных сюрпризов не преподнесёт», — добавил Шувалов.
Ранее научный управляющий Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью НСН спрогнозировал тёплую погоду в Москве в начале октября.