Главная / Новости Москвы / Синоптик Позднякова спрогнозировала усиление мороза на следующей неделе в Москве

Синоптик Позднякова спрогнозировала усиление мороза на следующей неделе в Москве

Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что в выходные, 17 и 18 февраля, в Москве вновь будет идти снег, а с понедельника после краткосрочной оттепели морозы начнут усиливаться.Синоптик Позднякова спрогнозировала усиление мороза на следующей неделе в Москве

    «В субботу и воскресенье тоже будут осадки в виде снега и мокрого снега», — сообщила специалист в беседе с газетой «Известия».

    По её словам, в выходные ожидается кратковременное потепление до +1 °С.

    Однако уже с понедельника морозы начнут усиливаться. Во вторник, 20 февраля, среднесуточная температура воздуха будет около -12 °С, а ночью — до -19 °С.

    До 20 февраля в Московском регионе будет стоять зимняя погода, резюмировала Позднякова.

    Ранее и. о. директора Института физики и атмосферы имени Обухова РАН Владимир Семёнов в беседе с радио «Комсомольская правда» прокомментировал погоду на территории России, а также заявил о тенденции к потеплению климата. По его словам, страна характеризуется сильной погодной изменчивостью.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Шувалов: перспектив на резкое потепление в Москве нет

    Немалая часть предстоящих выходных в столичном регионе обойдётся без осадков, сказал в ...