Главная / Новости Москвы / Северное сияние можно будет наблюдать в Москве в ночь на 16 сентября

Северное сияние можно будет наблюдать в Москве в ночь на 16 сентября

Астрофизик доктор физико-математических наук Николай Чугай рассказал, что в ночь на 16 сентября обитатели Москвы смогут наблюдать северное сияние.Северное сияние можно будет наблюдать в Москве в ночь на 16 сентября

    Полярное сияние возникает из-за свечения молекул в ионосфере на высоте от 150 до 300 км. Оно усиливается, если данный поток попадает на магнитное поле Земли, объяснил он в беседе с 360.ru.

    Северное сияние достаточно изредка можно заметить в наших широтах. Опасного в нём ничего нет, добавил Чугай и призвал полюбоваться природным явлением.

    В начале месяца в Лаборатории солнечной астрономии Института галлактических исследований (ИКИ) РАН сообщили, что над территорией России начались полярные сияния.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Синоптик Позднякова: жара в Москве станет рекордной в выходные

    Жара начнёт спадать в столичном районе лишь в воскресный день, 14 июня, ...