В прошлые выходные в честь 83-й годовщины со дня основания ВДНХ на выставке публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни прошли праздничные мероприятия, в которых приняли соучастие более 200 тыс. человек.
Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».
«10-ки площадок познакомили посетителей с историей выставки, её архитектурой и уникальным парковым ансамблем. Для гостей провели сотни культмероприятий, в том числе в центре славянской письменности «Слово», павильонах «Рабочий и колхозница», «Геология» и других», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Так, на ВДНХ трудились интерактивные площадки, каждая из которых была посвящена определённому периоду времени в истории выставки.
Ранее ФАН докладывало, что в Музее ВДНХ открылась выставка, рассказывающая об усадьбе Останкино.