Главная / Новости Екатеринбурга / Баскетбол: УГМК показал стопроцентный результат на групповом этапе Евролиги

Баскетбол: УГМК показал стопроцентный результат на групповом этапе Евролиги

Баскетбол: УГМК показал стопроцентный результат на групповом этапе Евролиги0

Екатеринбурженки вышли в плей-офф с первого места.

Баскетбольный клуб УГМК завоевал победу в третьем матче подряд, разгромив в заключительном поединке второго круга группового шага Евролиги «ТТТ Рига» со счётом 90:41 (24:7, 24:8, 23:8, 19:18).

«С видным преимуществом в данной встрече была одержана победа в борьбе на щитах. Особо постарались Альба Торренс, Мария Вадеева, Эмма Меессеман и Бриттни Грайнер, оформившая собственный первый дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов. А в атакующих передачах УГМК обошел собственного соперника в разы — 26 против 9. Больше всех себе в актив записала Кортни Вандерслут», — поведали в пресс-службе екатеринбургской команды.

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева — 20 очков, 6 подборов и блок-шот. В составе конкурента 14 очков заработала Меган Хафф.

УГМК завершил первый этап Евролиги со стопроцентным результатом и вышел в плей-офф с первого места группы С. В четвертьфинале «лисицы» повстречаются с командой, занявшей второе место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее в группе А.

В этом сезоне из-за пандемии коронавируса турнир проходит по новенькой укороченной схеме. В плей-офф выйдут по две лучшие команды Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща из каждой группы совокупность чего-либо. Четвертьфинальная серия игр пройдёт в формате двухраундовых противоборств, а победители выйдут в «Финал четырёх».

Свой ближайший матч УГМК проведет в чемпионате РФ в среду, 27 января, в гостях у новосибирского «Динамо». Встреча начнётся в 19:00 по времени Екатеринбурга.