Не пропусти
Главная / Новости Самары / «Крылья Советов» на родном стадионе разгромили «Текстильщика» — 4:0

«Крылья Советов» на родном стадионе разгромили «Текстильщика» — 4:0

Сегодня, 3 апреля, прошел матч 34-го тура первенства ФНЛ. Эта игра стала 1-ой, которую принял стадион с обновленным названием «Солидарность Арена». Самарская команда обыграла гостей с разгромным счетом — 4:0.

Фото: «Крылья Советов» Фото: «Крылья Советов» Фото: «Крылья Советов» Фото: «Крылья Крыло — парная часть тела животных, обычно используемая для полёта: крыло птиц — оперённая передняя конечность птиц Советов может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация»

Хет-трик принадлежал Ивану Сергееву. На 26-й мин первый мяч оказался в воротах соперника. Еще один гол футболисту помог забить Рикардо Алвеш. Перед штрафной он «разобрался» с геймером обороны «Текстильщика» и отдал пас на Сергеева. Тот мигом отправил мяч в сетку. Еще один гол Сергеев забил на 47-й минуте во втором тайме.

Прекрасно попал в ворота соперника и Егор Голенков на 85-й минуте матча.

Напомним, стадион «Самара Арена» в рамках согласия между правительством региона и АО КБ «Солидарность» на три года сменил название на «Солидарность Арена». В октябре 2020-го губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал с управлением банка соглашение о сотрудничестве. Одним из пунктов стал договор нейминга стадиона. Это должно способствовать продвижению товарного знака банка. В личную очередь такое сотрудничество поможет значительно снизить затраты бюджета региона на обслуживание спортивного объекта.

Игра «Крыльев» с ивановцами стала 50-й, проводимой на новенькой арене чемпионата мира по футболу, начиная с апреля 2018 года. Победная серия самарской команды уже достигнула рекорда ФНЛ — это 9 матчей подряд.