Главная / Новости Москвы / Российские лыжницы завоевали серебро в эстафете на ЧМ

Российские лыжницы завоевали серебро в эстафете на ЧМ

На чемпионате мира в германском Оберстдорфе российская женская сборная по лыжным гонкам завоевала серебро в эстафете 4 по 5 километров. Об этом докладывает РИА Новости.

В составе сборной России выступали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева.

В гонке одолела команда Норвегии с результатом 53 минуты 43,2 секунды. В команде выступали Тириль Венг, Хейди Венг, Тереза Йохеуг и Хелена Мария Фоссесхольм. Россиянки уступили им 26,6 секунды единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС.

Бронзовыми призерами стали финки Ясми Йоэнсуу, Юханна Матинтало, Риита-Лииса Ропонен и Криста Пярмякоски (+46,2 секунды).

Рос команда завоевала третью медаль на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Ранее золото завоевал Александр Большунов, победив в скиатлоне. Также он совместно с Глебом Ретивых получил бронзу в командном спринте.

Ранее стало известно, что лыжница Татьяна Сорина стала пятой в гонке свободным стилем на 10 км в рамках чемпионата соревнование на звание чемпиона мира в Оберстдорфе. Первое место заняла спортсменка из Норвегии Тереза Йохеуг. 2-ое и третье места заняли лыжницы из Швеции Фрида Карлссон и Эбба Андерссон. Сорина уступила победительнице 1 минутку 13,8 секунды.

Источник: m24.ru