Более 6 тыс. цветов высадят весенней порой на территории Московского зоопарка в рамках весеннего озеленения.
Как сообщает «Новостной портал — Наш дом Россия», на первом шаге озеленения совокупность работ, связанных с созданием и использованием растительных насаждений; в более широком смысле — работы, направленные на улучшение экологического состояния окружающей среды и благоустройство территории подготовили около 8 тыс. виол. После 14 апреля примерно 2 тыс. из них разместят в подвесных кашпо, а выше 6 тыс. — оформят в виде клумб.
Отмечается, что именно эти цветы выбрали благодаря их неприхотливости в уходе, красе, а также устойчивости к погодным изменениям.
Кроме того, в зоопарке проходит 2-ой этап озеленения, в рамках которого высадят подснежники, крокусы, нарциссы, тюльпаны.
«1-ые подснежники появились 1 марта. Крокусы — 10 марта. Нарциссы и тюльпаны распустятся примерно к 1 апреля», — поведали в пресс-службе зоосада.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2025 году в исторической части Ленинского проспекта высадят выше 400 деревьев.
Наш дом Россия Новостной портал России
