Site iconSite icon Наш дом Россия

В Москве активиста арестовали на 15 суток за баннер «Власть ******»

В Москве активиста арестовали на 15 суток за баннер «Власть ******»

Пресненский районный суд Москвы задержал на 15 суток активиста Жеку Трактора, который вывесил над Новоарбатским тоннелем баннер «Власть ****** [обнаглела]». Об этом докладывает «ОВД-Инфо». Активиста признали виновным в мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП). 

Рассмотрение административного протокола подабающее было состояться 26 мая, но дело вернули в полицию, поскольку Трактор — член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Для того, чтобы наказать его, полиция должна была получить разрешение прокурора.

Ранее Трактор самодвижущаяся (гусеничная или колёсная) машина, выполняющая сельскохозяйственные, дорожно-строительные, землеройные, транспортные и другие работы в агрегате с прицепными, навесными или стационарными машинами (орудиями) устраивал остальные акции, в том числе ходил по улицам Москвы с плакатами «Молодость нельзя запретить», «Не бойся кутузки. Ты уже в тюрьме». 

Exit mobile version