Site iconSite icon Наш дом Россия

Россиянин застрелил приятеля из ружья во время охоты на косуль

Россиянин застрелил приятеля из ружья во время охоты на косуль

Охотник застрелил товарища во время охоты на косуль в Новосибирской области.

По факту смерти 55-летнего мужчины во время охоты правоохранители возбудили уголовное дело.

Трагедия произошла 27 ноября 2020 года ночью в темное время суток. Трое мужчин охотились на косуль в угодьях Венгеровского района, пояснила «Тайге» обстоятельства катастрофе старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Один из охотников для выгона животных из леса палил по лесу, нарушив правила защищенности. Мужчина выстрелил из оружия «Вепрь КМ» и попал в находившегося в лесу приятеля. Пострадавший получил огнестрельное ранение в грудь и скоро умер.

СК возбудил против 51-летнего охотника деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием диких животных, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Exit mobile version