Главная / Происшествия / Серьезные проблемы на орбите: разгонный блок «Персей» «застрял» в пути

Серьезные проблемы на орбите: разгонный блок «Персей» «застрял» в пути

Серьезные проблемы на орбите: разгонный блок «Персей» «застрял» в пути

Наземные службы взяли ракету на слежение

Разгонный блок «Персей», выведенный в пн вечером ракетой-носителем Ангара-А5″, похоже, не достиг расчётной орбиты 35800 км. По данным американской службы слежения за галлактическим пространством NORAD, он находится на орбите между 180 и 200 километрами уже в течение многих витков.

Это был 1-ый испытательный пуск «Персея» и третий испытательный для «Ангары А5». Она стартовала с космодрома Плесецк в 22.00 по столичному времени.

К разгонному блоку был пристыкован так называемый габаритно-массовый макет полезной нагрузки, то есть макет спутника.

По данным Минобороны РФ, наземные службы кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба) сходу взяли ракету на слежение.

Разгонный блок штатно отделился от ракеты-носителя через 12 минут после пуска. Нужной орбиты он должен был достичь через 9 часов после четырёх запусков маршевого двигателя.

Никакой инфо о нештатном введении разгонного блока не было. О том, что «Персей» находится на низкой орбите, сообщила только американская служба слежения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Тывы насмерть забил падчерицу из-за плача

Обитатель республики Тывы насмерть забил кулаками свою девятилетнюю падчерицу из-за плача. Об этом рассказал Следственный ...