Главная / Политика / Глава штаба Навального в Томске Ксения Фадеева выиграла на выборах в гордуму

Глава штаба Навального в Томске Ксения Фадеева выиграла на выборах в гордуму

Глава штаба Навального в Томске Ксения Фадеева выиграла на выборах в гордуму0

Управляющий штаба Алексея Навального в Томске Ксения Фадеева заявила, что победила на выборах депутатов гордумы. «Я выиграла на 8 из 9 участках», — произнесла Фадеева местному телеканалу «ТВ2». О победе Фадеевой сообщил и директор ФБК Иван Жданов.

По данным размещенным на сайте ЦИК, партия «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов думы Томска. Так,  после обработки 17,9 тыс. бюллетеней по одному округу ЕР набрала больше 24%, за ЛДПР отдали свои голоса 18,03%,  у КПРФ — 17,69% голосов, у партии «Свежие люди» — 13,46%, «Справедливой России» — 10,79%. За партию «Яблоко» проголосовали 7,97% участников голосования, за «Партию роста» — 5,07%. На данный момент ведется подсчет голосов по одномандатным округам.

Сегодня жители Томска город в России, административный центр одноимённых области и района, расположенный на востоке Западной Сибири на берегу реки Томь выбирали депутатов местной думы. Вообще всего будут избраны 37 депутатов: 10 народных избранников по партийным спискам, 27 претиндентов — по одномандатным округам. Явка на выборах в Томске по данным на 18:00 мск составила 16,76%.