
Власти КНР вводят особый портовый сбор в отношении судов под флагом США. Об этом сообщили в китайском Минтрансе.
Ведомство объяснило, что это ответ на аналогичные действия Вашингтона в отношении судов, принадлежащих или произведенных компаниями КНР. Это касается и кораблей, находящихся в эксплуатации у этих организации или ходящих под флагом Китая.
«Эти действия серьезно нарушают принципы международной торговли и положения китайско-американского согласия о морских перевозках, наносят серьезный ущерб морской торговле двух стран», — сказано в заявлении министерства.
Ранее говорилось, что недавняя инициатива президента США Дональда Трампа в сфере выдачи первичных виз типа H-1B для иностранных профессионалов и ученых способна повысить барьер для въезда в страну. В связи с этим Китай готов упростить условия заезда для зарубежных профессионалов.

Наш дом Россия Новостной портал России