Не пропусти
Главная / Новости Самары / Волейболисты «Новы» вырвали вторую победу на туре в Грозном

Волейболисты «Новы» вырвали вторую победу на туре в Грозном

В 5-ти партиях новокуйбышевцы обыграли клуб из Чечни.

Две победы с одинаковым счетом – 3:2 одержали волейболисты мужской команды Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща «Нова» на 5-ом туре чемпионата России в Грозном. Сначала новокуйбышевцы обыграли казанскую «Академию». А сегодня в заключительном матче одолели команду «Грозный» — 3:2. «Нова» была сильнее в первой и третьей партиях — 26:24 и 25:18. Грозненцы на собственной площадке ответили победами во втором сете – 25:21 и в четвертом – 25:20.

В упорной борьбе проходила и 5-ая, решающая и укороченная партия этого матча. При равном счете 15:15 новокуйбышевцы выиграли концовку – 18:16 и весь матч – 3:2.

После данной победы «Нова» продолжает занимать 4-е место из 8 команд группы «Запад» второго по силе дивизиона чемпионата РФ – высшей лиги А. У «Новы» после 8 игр – 5 побед, 3 поражения и 13 очков. 1-ые три места занимают «Искра» из Одинцово, МГТУ и ярославский «Ярославич».

Следующие матчи «Нова» проведет с 18 по 20 декабря на туре в Ярославле. Совместно с новокуйбышевцами в шестом туре сыграют хозяева площадки из «Ярославича» и столичная команда МГТУ.

Волейболисты Фото: ВК «Нова»