Глаз начал волновать мужчину во время лечения от коронавирусной инфекции. Длительное нахождение в реанимации сказалось на прогрессировании возникшей патологии, консервативно вылечить пациента в Волгограде не посчастливилось. Больной поступил в Самарскую глазную клиническую больницу вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях, где ему восстановили зрение.

COVID-19 мужик заболел в сентябре 2020 года. После долгого лечения он почувствовал боль в глазу. Проблема не улетучилась и после выписки. Тогда он обратился в волгоградскую больницу. Лечение не принесло результатов. Зрение пропало совершенно. Чтобы спасти ситуацию, пациенту предложили отправиться на операцию в Москву или Самару.
Выбор пал на столицу 63-го района благодаря хорошим отзывам от волгоградских врачей. Мужчина поступил в Самарскую глазную клиническую больницу с отягощениями и перфорацией роговицы. Врачи-офтальмохирурги травматологического отделения 3 недели назад провели сложную органосохранную операцию, выполнив пересадку роговицы. Зрение к мужчине возвратилось.
В данный момент пациент выписан из больницы, но ему ещё предстоит длительная реабилитация, наблюдение и лечение под контролем самарских офтальмохирургов.
Читатели рекомендуют:
- В Ставропольском районе по нацпроекту обновили две основные трассы
- Губернатор Самарской области: «По просьбе родителей выпускным классам даём возможность ходить на консультации в школы индивидуально или малыми группами»
- В Самаре на субботнике привели в порядок территорию Хлебной площади | СОВА — главные новости Самары
Наш дом Россия Новостной портал России