Главная / Новости Самары / Лыжник Александр Большунов впервые стал чемпионом мира

Лыжник Александр Большунов впервые стал чемпионом мира

Рос лыжник Александр Большунов впервые стал чемпионом мира по скиатлону. До этого спортсмен 4 раза завоевывал серебро на ЧМ.

Лыжник Александр Большунов впервые стал чемпионом мира0 Фото: Инстаграм-аккаунт Александра Большунова

Соревнования проходили в германском Оберстдорфе. Российский спортсмен смог вырвать победу у соперников и финишировать со временем 1:11:33. Лыжник прошёл дистанцию в 15 км классическим стилем и 15 км свободным.

На второй ступени пьедестала оказался норвежец Симен Хегстад Крюгер, отставший от фаворита на 1,1 секунды. Третье место занял еще один норвежец северогерманский народ и нация, основное население Норвегии Ханс Кристер Холунн.

Примечательно, что на 4 и 5 месте также расположились норвежцы.