Не пропусти
Главная / Новости Самары / Гандбольная «Лада» будет играть только в утешительном финале | СОВА — главные новости Самары

Несколько минут назад в Москве закончился второй полуфинальный матч может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник гандбольной Суперлиги. Тольяттинская «Лада» уступила столичному ЦСКА.

Гандбольная Фото: ГК ЦСКА

Тольяттинки дали реальный бой армейской команде, которая является участником «Финала четырех» европейской Лиги чемпионов.

Начало встречи было за ЦСКА. К 8-й мин счет — 6:3. Но «Лада» не сдавалась, к 22-й минуте внесистемная единица измерения времени первого тайма сравняла цифры на табло. Более 5 минут матч проходил во обоюдных результативных атаках и счет оставался ничейным. Но хозяйки вышли вперед — 15:14.

Во втором тайме столичная команда длительное время была сильнее «Лады». В какое-то время тольяттинки несколько минут не могли забить. ЦСКА довел свое преимущество до +5 и, казалось, игра изготовлена. Но «Лада» не сдалась и почти догнала хозяек площадки. Была надежда, что тольяттинский клуб сумеет спасти игру, как это было несколько дней назад в Самарской области. Тогда волжанки забили на последних секундах и сделали счет 26:26. За минутку до конца игры — 29:28 в пользу ЦСКА. Но судьи неожиданно дали армейцам на атаку более мин и «Ладе» оставалось всего несколько секунд, чтобы сравнять счет. Тольяттинские гандболистки не успели.

Если бы сыграли вничью, то финалистками стали бы волжанки (за счет кол-ва голов, забитых на чужом паркете). Стоит отметить, тольяттинка Валерия Кирдяшева забросила в матче 12 мячей.

Сейчас «Лада» будет играть в утешительном финале за 3-е место. Скорее всего, соперником у клуба из Самарской области будет «Астраханочка». Хотя ее 2-ой матч с командой «Ростов Дон» состоится только завтра, но в первом гандболистки из Астрахани уступили с разницей в 10 мячей.