Главная / Новости Ростова / «Ростов» обыграл «Тамбов»

«Ростов» обыграл «Тамбов»

Ростовские футболисты завоевали победу над «Тамбовом город в России, административный, экономический и культурный центр Тамбовской области» — 2:0. «Ростов» обыграл «Тамбов»0 В концовке чемпионата жёлто-синие уже ни на что не претендуют и просто доигрывают сезон. «Тамбов» же давно растерял шансы остаться в элите российского футбола, а его игроки играют только на себя – ради ценного опыта и увеличения шансов найти другой клуб в межсезонье.

С первых же минут «Ростов» много владел мячом. Ростовчане нередко били по воротам, создавали моменты, однако «волки» держались. Мяч упорно не шёл в ворота гостей. В первом тайме забить не посчастливилось. На половине поля хозяев мяч почти не появлялся. Во втором тайме подопечные Валерия Карпина всё-таки забили. На 70-й мин Дмитрий Полоз получил пас от Данила Глебова и прошил голкипера соперника ударом под опорную ногу – 1:0. Буквально через несколько минут жёлто-синие забили второй. Кирилл Фольмер выполнил дальний удар, вратарь отбил, но 1-ым на добивании был японец Кенто Хасимото – 2:0. В концовке кое-что опасное было и у «Тамбова», но гости были далеки от того, чтобы зацепиться за очки.
«Ростов» обыграл «Тамбов»1
В других матчах тура в РПЛ «Химки» обыграли екатеринбургский «Урал» 1:0, волгоградский «Ротор» был посильнее грозненского «Ахмата» 1:0, казанский «Рубин» превзошёл московское «Динамо» 2:0, московский ЦСКА поделил очки с «Уфой» 1:1, а «Сочи» на чужом поле обыграл «Краснодар» 3:1.

В следующем туре 10 мая «Ростов на Дону» сыграет на выезде против «Урала».

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги подопечные Валерия женское имя, происходит от той же основы, что и имя Валерий, от лат. valere — «быть сильным, здоровым» Карпина занимают 9 место из 16.
«Ростов» обыграл «Тамбов»2«Ростов» обыграл «Тамбов»3«Ростов» обыграл «Тамбов»4«Ростов» обыграл «Тамбов»5«Ростов» обыграл «Тамбов»6«Ростов» обыграл «Тамбов»7