Омские росгвардейцы утихомирили буйного пациента, который перепугал бригаду скорой помощи содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования.
«Ночью в темное время суток 13 ноября 2020 года сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в автомашине скорой помощи. На месте к сотрудникам обратились медработники и сообщили, что мужчина в сильной степени опьянения экстренно нуждается в мед помощи, ведет себя агрессивно, размахивает руками и мешает оказывать эту самую помощь», – поведали «СуперОмску» в Росгвардии по Омской области.
Общими усилиями росгвардейцы все же усадили дебошира в скорую и сопроводили спецатомобиль в одну из городских клиник Клиника — лечебное учреждение, в котором наряду со стационарным лечением больных ведётся учебная и научная работа (например — Главный военный клинический госпиталь имени Н. Н. Бурденко). Только в приемном отделении пациент успокоился и более-менее пришел в себя.
«Мужчина рассказал, что намедни употреблял некие запрещенные вещества. После установления его личности выяснилось, что он находится в региональном розыске и под административным надзором с запретом находиться вне жилого помещения в ночное время», – пояснили в Росгвардии.
После обследования выяснилось, что 31-летнему ранее более 20 раз судимому жителю Омска все же требуется перевозка в клинику. Материалы переданы в органы внутренних дел для принятия процессуального решения, а данные о месте его пребывания омича – зачинателю розыска.