Site iconSite icon Наш дом Россия

В Москве начали демонтировать скульптуру «Большая глина №4»

В центре Москвы начали демонтировать статую «Большая глина №4» швейцарского художника Урса Фишера, которая четыре года находилась перед Домом культуры «ГЭС-2».В Москве начали демонтировать скульптуру «Большая глина №4»

В Telegram-канале «ГЭС-2» растолковали, что скульптуру заменят другой художественной работой.

«Смена объекта — это часть запланированной ротации произведений искусства в городской среде и совершенствования территории, прилегающей к Дому культуры», — говорится в сообщении.

Скульптура Урса Фишера была установлена на Болотной набережной в 2021 году. Работа представляет собою кусочки глины, размятые рукой автора, а после чего многократно увеличенные и отлитые в алюминии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о окончании реставрации трёх объектов культурного наследия федерального значения на ВДНХ.

Exit mobile version