Site iconSite icon Наш дом Россия

Денег на космос нет. Власти режут финансирование «Роскосмоса»

Денег на космос нет. Власти режут финансирование «Роскосмоса»0

Правительство уменьшает расходы федерального бюджета (финансовый план определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемый на определённый период времени, обычно на один год) на 10% в связи с экономическим кризисом и падением цен на нефть. Посреди первых «жертв» секвестра бюджета рассматривается «Роскосмос». На гражданскую астронавтику и оборонные ракетные программы, за которые отвечает корпорация, Минфин предлагает издержать на 60 млрд руб. меньше в ближайшие три года. Из-за этого, в частности, придется отложить строительство 2-ой очереди космодрома «Восточный» и разработку новых космических технологий.

У бюджета галлактический дефицит

Exit mobile version